Новости недели
- 13 сентября 2014
- 0+
- administrator

Здравствуйте, дорогие друзья! Подведем итоги уходящей недели. В последние дни очень часто мы слышит о химической площадке и о ситуации на «Усольмаш». Об этом говорил и глава администрации на пресс-ко...
Здравствуйте, дорогие друзья! Подведем итоги уходящей недели.
В последние дни очень часто мы слышит о химической площадке и о ситуации на «Усольмаш». Об этом говорил и глава администрации на пресс-конференции. Для всех православных произошло важное событие. В нашем городе побывали мощи Святой Матроны. Многие усольчане пришли в Храм, чтобы прикоснуться к святыне. Люди с ограниченными возможностями на этой неделе стали участниками выставки «И невозможное, возможно». Многие продемонстрировали свои творческие способности. Наши спортсмены начали очередной сезон. Школе бокса исполнилось 30 лет. А усольские каратисты из клуба «Ритм» успешно приняли участие в боевом марафоне, который длился целые сутки без перерыва. Коммунальные службы завершают подготовку к зиме. 15 сентября обещают начать отопительный сезон, но при этом стоить заметить, что не сразу во всех квартирах станет тепло. Запуск тепла – процесс не быстрый. Далее читайте о самом актуальном за неделю.
С уважением, Ольга Клыкова
Пресс-конференция главы администрации.

Cамый главный вопрос для города – химические площадки. Глава администрации сообщил журналистам, что сейчас идет процесс инвентаризации имущества и принятия нового собственника. Технические работники управляющей компании уже прибыли в Усолье.
подробности здесь
Городская елка, памятник для ветеранов , приют для животных. Что для Усолья главнее? Общественность сделала свой выбор

В этот раз публичные слушания были посвящены экономии по программе «народных инициатив». Всего в этом году из народного бюджета Усолью выделено вместе с местным бюджетом чуть более 21 миллиона рублей Было определено 11 мероприятий. Образовалась экономия в размере 660 тысяч рублей.
подробности здесь
Усольский участковый дядя Слава

«Участковый, если появится необходимость, сможет заменить любого сотрудника правоохранительных органов» – так считает Святослав Горохов, в этом году он будет участвовать в конкурсе «Народный участковый» от Усолья-Сибирского. Стартует интернет-голосование на официальном сайте Главного Управления МВД России по Иркутской области http://38.mvd.ru/ 11 по 20 сентября 2014 года.
подробности здесь
К железной дороге доступ перекроют

Жители района школы №14 бьют тревогу. Вдоль железной дороги с обеих сторон вкапывают столбы, специалисты пояснили, что здесь появится ограждение. Усольчан, которые живут по улицам района 14-й школы, беспокоит, как они теперь будут ходить в город. Через железнодорожное полотно они сокращали свой путь.
подробности здесь
Проект очистки цеха электролиза в Усолье-Сибирском от ртути пройдет госэкспертизу до конца 2014 года

До конца 2014 года проект демеркуризации (очистки) цеха ртутного электролиза в Усолье-Сибирском должен пройти экологическую экспертизу. Об этом 10 сентября 2014 года на комитете по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области рассказал министр природных ресурсов и экологии Олег Кравчук
подробности здесь