Усольский участковый дядя Слава

3.jpg

«Участковый, если появится необходимость, сможет заменить любого сотрудника правоохранительных органов» – так считает Святослав Горохов, в этом году он будет участвовать в конкурсе «Народный участковый» от Усолья-Сибирского. Стартует интернет-голосование на официальном сайте Главного Управления МВД России по Иркутской области http://38.mvd.ru/ 11 по 20 сентября 2014 года.

А теперь о нашем конкурсанте. Святослав Горохов трудится в межмуниципальном DSC_0468.jpg

отделе МВД России «Усольский» с 2006 года, пришёл на должность участкового уполномоченного, работает им до сих пор. Говорит, что нравится общаться с людьми, ведь чаще к нему обращаются вовсе не асоциальные личности, а вполне нормальные люди. 

Приходят со своими бедами, а иногда и просто поговорить, обсудить проблемы личного характера. Святослава Валерьевича жители административного участка, на котором он работает, знают в лицо, здороваются и жмут руку. А участок у него большой, около ста многоэтажных домов, в том числе и одно из мест особого внимания – общежитие по улице Серёгина, в народе именуемое «пентагон». 

DSC_0379.jpg

Наиболее важная задача – сохранить спокойствие для людей. Самый распространённое преступление, которое фиксируется на этом участке – семейные дебоши и в этой ситуации участковому уполномоченному нужно быть ещё и немного психологом. Зачастую заявления, написанные в пылу гнева, потерпевшие забирают. По итогам 8 месяцев нынешнего года у Святослава Горохова 12 раскрытых преступлений, им составлен 91 протокол в отношении граждан, нарушивших административный кодекс РФ.

DSC_0487.jpg

Ради благополучия усольчан участковый уполномоченный готов работать круглосуточно, семья Гороховых это понимает, жена и две дочери очень любят мужа и отца. Он же заботится об их благополучии. Оставшиеся минуты свободного времени Святослав Валерьевич любит ухаживать за приусадебным участком и ремонтировать автотехнику в гараже. Отпуск семья Гороховых проводит на озере Байкал.

Голосуйте за усольского участкового уполномоченного Святослава Горохова на сайте Главного Управления МВД России http://38.mvd.ru/ с 11 по 20 сентября.

Евгения Жулдубина, МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.