В Иркутской области на дорожных указателях допустили 14 ошибок
- 12:13 13 мая
- Анастасия Соловьёва

Специалисты регионального Росреестра проверили знаки на трассах Приангарья. На них обнаружили искажённые названия рек и населённых пунктов.
В 2025 году сотрудники ведомства нашли на указателях 14 неточностей в официальных наименованиях. Например, на трассе Иркутск — Листвянка река Большая Грязнуха значилась как Бутырка, а река Черная — как Чернушка. Организации, установившие знаки, уже исправили все ошибки. Об этом сообщили в ведомстве.
Тщательная работа по контролю за дорожными указателями проводится для того, чтобы жители и гости региона не путались в наименованиях. Чёткое и верное написание особенно важно для навигации, а также для сохранения исторических и культурных названий. Ведомство продолжает следить за ситуацией и на других участках дорог.
Ранее мы сообщали, что с 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим.