Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутске изменили условия тендеров на организацию школьного питания

В Иркутске изменили условия тендеров на организацию школьного питанияФото из архива редакции

На сайте государственных закупок 16 октября обновили лоты, касающиеся организации питания в школах Иркутска. По данным IRK.ru, в ближайшие месяцы планируется подведение итогов новых аукционов, которые определят поставщиков для образовательных учреждений города.

Согласно документации, теперь победителям торгов предстоит соблюдать дополнительные требования. В частности, подрядчики обязаны хранить трехдневный запас продуктов, контролировать качество приготовленных блюд и обеспечивать бесперебойную работу школьных столовых. Эти меры направлены на то, чтобы избежать перебоев с питанием учащихся, как это произошло ранее.

Напомним, 29 сентября несколько школьных столовых в Иркутске не открылись. Причиной стал срыв исполнения контрактов красноярской компанией, которая должна была приступить к работе после подписания документов 26 сентября. В результате питание организовали не во всех учреждениях. Сейчас подрядчик обслуживает только четыре школы — № 66, № 76, № 19 и гимназию № 1.

В администрации города отметили, что новые условия тендеров позволят сделать систему школьного питания более устойчивой и контролируемой.

Ранее мы сообщали, что студент из Усолья-Сибирского победил в областном конкурсе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости