ЗС Иркутской области до конца 2017 года планирует провести несколько выездных сессий

Поездки в территории, как и встречи с населением – это самые действенные меры парламентского контроля, о необходимости усиления которого также шла речь на встрече с президентом.

В День российского парламентаризма, отмечаемый в России 27 апреля, спикер ЗС Иркутской области Сергей Брилка подвел некоторые итоги заседания Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ. Об этом сообщает пресс-служба облпарламента.

Напомним, Совет законодателей, в котором принял участие председатель ЗС Иркутской области, прошел в Санкт-Петербурге 24 апреля. Перед собравшимися выступил президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что в последнее время в российском обществе растет авторитет парламентской деятельности в целом.

– На Совете законодателей обсуждаются самые разные вопросы, и вы не ограничиваетесь теми, которые актуальны только для жителей того или другого региона страны. Вы выходите на общие, общегосударственные проблемы, знаю это по опыту предыдущих встреч, предлагаете свои законодательные рекомендации и одновременно берёте на вооружение достигнутый положительный опыт своих коллег, – сказал президент.








– В рамках парламентского контроля реализации принятых законов, контроля эффективности бюджетных расходов наша задача как депутатов – принимать меры для ускорения темпов строительства и ремонта дорог, школ, детских садов, чтобы уже в 2017 году многие города и районы области могли сделать качественный рывок вперед в своем развитии, – подчеркнул Сергей Брилка.


  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.