Трава горит вдоль Байкала от Култука до Листвянки
- 24 марта 2017
- administrator
Трава горит вдоль берега озера Байкал от посёлка Култука до посёлка Листвянка, сообщалось 23 марта на сайте ГТРК «Иркутск».
Трава горит вдоль берега озера Байкал от посёлка Култука до посёлка Листвянка, сообщалось 23 марта на сайте ГТРК «Иркутск».«Сегодня было заседание штаба КЧС в администрации Слюдянского района. Там все сказали — работы необходимо продолжать. Там единственный способ защиты населённых пунктов от лесных пожаров — это создание опорных пунктов противопожарных полос огневым способом. Пока лежит снег»,
Правительство Иркутской области ввело на территории региона с 15 марта особый противопожарный режим. Для граждан вводится ограничение на посещение лесов, запрет на разведение костров и выжигание сухой травы на территории муниципалитетов и садоводств.
В начале марта министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заявил о неготовности субъектов Байкальского региона к пожароопасному сезону, но уже 13 марта Рослесхоз утвердил сводный план тушения лесных пожаров для Приангарья.