Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Закончился ледоход на реках Иркутской области

Закончился ледоход на реках Иркутской области

Ледоход на реках Иркутской области прошел, ситуация на Лене и Бирюсе нормализована.

Ледоход на реках Иркутской области прошел, ситуация на Лене и Бирюсе нормализована

Об этом 12 мая 2015 года сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на первого заместителя председателя регионального правительства Николая Слободчикова. Внимание правительства региона сейчас сосредоточено на Нижней Тунгуске и ее притоках в границах Катангского района. Под контролем остается ликвидация последствий подтопления населенных пунктов Подволошино, Преображенка, Токма. 

В селе Подволошино полностью восстановлено электроснабжение, расчищены от остатков льдин улицы, организован подвоз воды. В Преображенке работают дизельные установки. В школе, детском саду и 80% жилых домов восстановлено электроснабжение, продолжаются работы по ремонту уличных электросетей.

Как сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иван Носков, принято решение о софинансировании муниципальными властями и областным бюджетом строительства в Преображенке новой модульной котельной. По словам министра, в настоящее время министерство проводит оценку необходимых для этого средств.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости