Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Иркутская область не вошла в список приоритетных регионов для привлечения рабочей силы

Иркутская область не вошла в список приоритетных регионов для привлечения рабочей силы

Распоряжение подготовлено правительством РФ

Распоряжение подготовлено правительством РФ

В перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным, не вошла Иркутская область. Соответствующее распоряжение правительства РФ подписано сегодня, 24 апреля. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на правительство РФ.

В список включены 15 субъектов Федерации: Забайкальский край, Камчатский край, Красноярский край, Пермский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Архангельская область, Калужская область, Липецкая область, Магаданская область, Мурманская область, Новосибирская область, Ульяновская область и Чукотский автономный округ.

Это позволит начать в них исполнение региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов и привлечь около 3,3 тысячи человек для реализации 70 инвестиционных проектов.

Напомним, квоту на временное проживание иностранных граждан в количестве 2 тысячи человек установило для Иркутской области правительство РФ. С учетом миграционной ситуации и экономического положения, а также предложений органов исполнительной власти субъектов страны установлены квоты на каждый конкретный регион.


  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости