Полиция задержала в Иркутске опасного преступника из Читы после пяти лет розыска
- 3 апреля 2015
- 0+
- administrator

Андрей Дрюнин входил в ОПГ, члены которой совершили около 80 преступлений (ФОТО)
Андрей Дрюнин входил в ОПГ, члены которой совершили около 80 преступлений (ФОТО)
"Крайне дерзкого и решительного" преступника, который в течение пяти лет находился в международном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений и входил в десятку самых опасных правонарушителей по версии МВД РФ, задержали в Иркутске сотрудники Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России совместно с УМВД России по Иркутску и УФСБ по Забайкальскому краю. 41-летний Андрей Дрюнин входил в преступную группировку, на чьей совести совершение около 80 преступлений, таких как убийства, грабежи, мошенничества и другие. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области и по Забайкальскому краю.
Активный участник "осиновской" группировки Андрей Дрюнин был объявлен в федеральный розыск более пяти лет назад и входил в десятку самых опасных преступников, разыскиваемых МВД России, говорится в сообщении полиции Забайкалья. Он подозревается в исполнении порядка 10-ти заказных убийств. В 2012 году 15 членов группы были осуждены. Одному из злоумышленников тогда удалось скрыться, и он был объявлен в розыск, добавили в пресс-службе полиции Иркутской области.
"Дрюнин характеризуется как крайне дерзкий и решительный преступник. На след киллера сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью краевого УМВД вышли в ходе совместной работы с ГУУР МВД России и коллег из Иркутской области. В ходе отработки предполагаемого места проживания Дрюнина он был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска Забайкальского края без поддержки спецназа. Задержание было проведено стремительно, он не успел оказать сопротивления", - сообщил начальник управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю Андрей Москвитин.
Уроженец Читы Андрей Дрюнин скрывался в Октябрьском районе Иркутска. В ходе обыска у Дрюнина были изъяты пистолет Макарова с боеприпасами, три поддельных паспорта и более 20-ти мобильных телефонов.
"По имеющейся информации, мужчина входил в устойчивую группу, члены которой совершили около 80 преступлений, из них около 30 заказных убийств, 30 разбойных нападений, а также вымогательства, грабежи, мошенничества и ряд других противоправных посягательств", - сообщает полиция Иркутской области. По словам полковника Москвитина, находясь в розыске подозреваемый продолжал активную преступную деятельность. Имеется оперативная информация о его причастности к нескольким особо тяжким преступлениям.
Утром 2 апреля задержанного Дрюнина доставили в Читу. Он водворен в изолятор временного содержания.