Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Грозы и потепление до +31 градуса: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области 10 июня

Грозы и потепление до +31 градуса: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области 10 июняФото из архива редакции

Специалисты прогнозируют переменчивую обстановку в среду. Местами пройдут кратковременные и ливневые дожди, воздух прогреется до +31 градуса.

В северных и западных районах региона возможны грозы. Ветер северо-восточный и юго-восточный сменится на северо-западный. Его скорость составит 5-10 метров в секунду. Местами порывы достигнут 13 метров в секунду, а днём при грозах — 15-18 метров в секунду. Об этом сообщили в УГМС по региону.

Температура ночью будет +9…+14 градусов, при прояснении возможно похолодание до +4. Днём столбики термометров поднимутся +26…+31 градуса. При пасмурной погоде будет прохладнее: +16…+21.

В Усолье ожидается малооблачный день. Ночью температура составит +11, а в светлое время суток до +28 градусов. Ветер юго-восточный разгонится до 8 метров в секунду, передает “Гисметео”.

Ранее мы писали, что сухие грозы стали причиной 22 лесных пожаров на севере Иркутской области. 

  • 0

Популярное

Последние новости