В Иркутской области мужчина получил 11 лет колонии за смерть матери
- 06:30 15 марта
- 16+
- Юлия Сибирская

В Мамско-Чуйском районе завершилось рассмотрение уголовного дела, фигурантом которого стал мужчина, совершивший особо тяжкое преступление.
Следственный отдел Бодайбинского района представил суду доказательства, которые были признаны достаточными для вынесения приговора. 31-летний мужчина был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое по неосторожности привело к смерти человека. Его действия были квалифицированы по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что в мае 2022 года в посёлке Мама, в квартире дома по улице Октябрьской, между обвиняемым и его матерью возник конфликт. В ходе ссоры мужчина нанёс женщине множественные удары руками и ногами по телу. От полученных травм 47-летняя женщина скончалась в больнице, куда её без сознания привёз сын.
Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.