Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Золотой фонд Усольского района

Золотой фонд Усольского района

Ребята из муниципальных поселений Усольского Последний рубеж, отделяющий беззаботные школьные годы от взрослой жизни, района успешно справились с единым государственным экзаменом. Результат говорит са...

Ребята из муниципальных поселений Усольского Последний рубеж, отделяющий беззаботные школьные годы от взрослой жизни, района успешно справились с единым государственным экзаменом. Результат говорит сам за себя. Восемь выпускников окончили школу с золотой медалью и еще пять удостоены серебряной медали. Золотыми медалистами стали: Дарья Белова и Анастасия Китова из поселка Мишелёвка, Юлия Шаламова, Алёна Бабурнич, Анастасия Мугалимова и Татьяна Колосова из средней школы поселка Белая, а также Валерия Коломеец из белореченского лицея и Надежда Верхотурова из тайтурской школы. Серебряные медали заслуженно получили: Павел Бадин, Галина Дубенкова, Анастасия Вырезкова, Иван Тищенко и Анастасия Лукашова.

А уж ЕГЭ в этом году выпускники сдали как никогда успешно. Так, Даша Белова, кстати, в своей семье она уже вторая «золотая» медалистка», набрала 92 балла по русскому языку. Еще лучше экзамен по родному языку сдала Настя Вырезкова. Ее результат - 98 баллов - вообще трудно превзойти. Еще с одним обязательным экзаменом - по математике - отлично справились Настя Лукашова и Юля Шаламова. Их результат - 83 балла. Кстати, Юля еще отличилась и по физике, набрав 84 балла. На удивление хорошо наши выпускники сдавали биологию, где Алёна Бабурнич сумела набрать 91 балл, и английский язык. Как говорит начальник отдела районной администрации Нина Татарникова, по иностранному выпускники редко набирают больше 30-40 баллов, но нынче Настя Мугалимова поразила всех, получив 84 балла. Словом, юноши и девушки Усольского района в очередной раз доказали, что по уровню своих знаний они ничуть не уступают, а возможно, даже превосходят ребят из городских школ.
По традиции всех медалистов и их родителей поздравляли и чествовали в администрации Усольского района.
- Очень приятно в очередной раз собрать вас всех вместе и вручить памятные импровизированные золотые и настоящие серебряные медали, - сказал мэр Усольского района Виталий Матюха. – Для каждого молодого человека это важная веха в жизни. На протяжении всех лет учебы вы показывали высокие результаты. Это общая заслуга вас, ваших учителей и, конечно, родителей, поэтому хочу выразить им самую глубокую благодарность за то, что они вырастили и воспитали таких детей. А достойным завершающим аккордом ваших школьных успехов стал ЕГЭ. Определенный участок пути уже пройден, пройден достойно, и с этим мы вас хотим сегодня поздравить.
Виталий Иванович выразил надежду, что ребята, определившись с выбором профессии и окончив вузы, вернутся на свою малую историческую родину - в Усольский район, и будут способствовать его дальнейшему развитию и процветанию. А специалисты в любой области у нас в большой цене.
- Уже в ближайшее время вам самим предстоит брать на себя ответственность за судьбу России, за страну, в которой родились и выросли, - продолжил Виталий Матюха, вручая награды лучшим выпускникам района. - Я уверен, что вы станете достойными продолжателями славных трудовых традиций нашего района и будете крепить его добрую славу.
Немало прияных слов и пожеланий в этот день ребята услышали от начальника отдела образования района Нины Татарниковой:
- Я не побоюсь сказать, что вы внесли существенный вклад в развитие образования и социального развития нашего района, - сказала Нина Григорьевна. – Каждый из вас принимал участие в различных научно-практических конференциях, начиная со школьного и заканчивая областными, всероссийскими и даже международными уровнями. Не буду скрывать, что многие из ваших научно-исследовательских трудов будут обобщаться педагогами, учениками, которым еще только предстоит заканчивать школу, ну а некоторые темы, например, по созданию новых рабочих мест, по благоустройству, по экологичекой безопасности берет на вооружение и районная администрация.
А вот первый заместитель мэра района Ирина Дубенкова в словах поздравления больше внимания уделила родителям. Аттестат о среднем образовании для родителей еще вовсе не означает, что они могут расслабиться, - об этом Ирина Михайловна знает по собственному опыту, ведь всего год назад она со своей дочерью также принимала поздравления об окончании школы, а теперь та студентка, и у мамы появились новые заботы. Все сотрудники районной администрации пожелали родителям медалистов выдержать с достоинством еще один отрезок пути – поступление в вузы и вывести детей на самостоятельную дорогу полностью подготовленными к ней.

Андрей Шрамко.
 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости