Наводнение в Чехии и Германии принимает угрожающие масштабы
- 4 июня 2013
- 0+
- administrator

Из-за затяжных дождей в нескольких европейских странах разлились основные реки, затопив обширную территорию.
Из-за затяжных дождей в нескольких европейских странах разлились основные реки, затопив обширную территорию.
Германия, для которой подобные сюрпризы стихии в новинку, продолжает ужасаться: на юге страны не восстановлено железнодорожное сообщение, около 14 тысяч человек на востоке остались без электричества. Прага, наученная горьким опытом, сражается со стихией как может, но, к сожалению, столице Чехии не удалось обойтись без жертв. Уровень воды во Влтаве стремительно увеличивается - каждый час на 20 сантиметров, сообщает ИТАР-ТАСС.
По соображениям безопасности в Пассау временно прекращено централизованное водоснабжение из-за того, что грязная вода могла попасть в скважины. Военнослужащие бундесвера, занятые в борьбе со стихией, делают все возможное для снабжения горожан питьевой водой в индивидуальном порядке.
Столицу Чехии Прагу затапливает потенциально катастрофическое наводнение. Пик наводнения придется, по мнению специалистов, на вторник, когда начнет поступать вода из реки Бероунки. Сейчас с наводнениями борются 15 тысяч пожарных и 3 тысячи военнослужащих.