Альберт Гасанов: Ангара "пройдёт" в начале апреля

Однако усольчане, дачи которых находятся в посёлках Угольник и Жилкино продолжают ездить по тонкому льду на автомобилях.

Сотрудники Государственной инспекции маломерных судов ежедневно проводят рейды на водоёмах Усольского района и если на Белой и Китое лёд ещё достаточно крепкий, то Ангара грозит со дня на день "пройти", то есть течение и дневное солнце помогут реке очиститься ото льда. Когда конкретно это случится, спрогнозировать трудно, но учитывая, что температура воздуха достигает +5°С, шуга начнётся скоро.


Альберт Гасанов, старший гос. инспектор ГИМС:


- Мы патрулируем в особо опасных местах, где находятся несанкционированные переправы на реках Ангара, Белая, Китой совместно с рыбохраной и администрацией города и района, что позволяет составлять административные протоколы на правонарушителей непосредственно на месте случившегося. 

на реке Белая провалился под лёд грузовик


  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.