Обращение Вадима Кучарова взято под личный контроль депутатом Государственной Думы
- 22 марта 2017
- administrator
17 марта в штабе Иркутского регионального отделения ЛДПР состоялась видеоконференция депутата Государственной Думы ФС РФ Лугового Андрея Константиновича с жителями Иркутской области, которые пришли к...
17 марта в штабе Иркутского регионального отделения ЛДПР состоялась видеоконференция депутата Государственной Думы ФС РФ Лугового Андрея Константиновича с жителями Иркутской области, которые пришли к нему с обращениями.
Один из них депутат Думы г. Усолья-Сибирского от ЛДПР Вадим Кучаров. Представляя интересы наши общие интересы, он рассказал об остро стоящей проблеме в городе – так называемом «ртутном озере».
На предприятии «Усольехимпром» ртуть использовалась с 1970 года в процессе получения ртутного электролиза, который в частности позволял производить каустическую соду. При закрытии цеха в 1998 году, никто не позаботился о консервации и обеззараживании местности.
- Проблему демеркуризации цеха ртутного электролиза в Усолье-Сибирском необходимо решать в срочном порядке, - отметил депутат Вадим Кучаров. – Такое впечатление, что этим вопросом на уровне областного правительства никто персонально не занимается, тем временем 2017 год объявлен Годом экологии. Проблема демеркуризации – государственная задача! Без помощи правительства её не решить.
Андрей Луговой взял обращение усольчанина под свой личный контроль и заверил, что в ближайшее время данный вопрос будет решаться на уровне Государственной Думы.
Напомним ранее мы писали о рабочей встречи парламентариев Усольской Думы фракции ЛДПР с депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Олегом Кузнецовым. На которой также обсуждалось решение данной проблемы.