Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пять новых семей появится в Усолье-Сибирском сегодня

Пять новых семей появится в Усолье-Сибирском сегодня

Пять усольских пар решили сочетаться узами законного брака в День святого Валентина, женихи и невесты заранее наметили свадьбы на 14 февраля, однако ажиотажа в ЗАГСе сегодня не прогнозируют.

Пять усольских пар решили сочетаться узами законного брака в День святого Валентина, женихи и невесты заранее наметили свадьбы на 14 февраля, однако ажиотажа в ЗАГСе сегодня не прогнозируют.

- Опыт работы показывает, что много желающих на церемонию бракосочетания в исконно русский праздник семьи, любви и верности, день Петра и Февронии, – прокомментировала журналистам сайта «Усолье.Инфо» ситуацию зам. начальника отдела ЗАГС в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе Ольга Тыщенко, - в нынешнем году мы также ожидаем наплыв желающих сочетаться браком накануне 07.07.2017 года.

Напомним, что день Петра и Февронии отмечают в России 25 июня. Праздник берёт своё начало с канонизации святых в 1547 году, вскоре после того была составлена и известная «Повесть о Петре и Февронии Муромских».

День святого Валентина не так популярен в Усолье-Сибирском, но тоже имеет своих сторонников, по большей части среди подрастающего поколения, однако в более зрелом возрасте усольчане и усольчанки предпочтение отдают русскому празднику. Всё-таки понятия «любовь, верность и семья» у россиян ассоциируются с преданностью и самопожертвованием, а именно таковыми предстают в повести Пётр и Феврония.

А вот традиция дарить сердечки 14 февраля в Усолье-Сибирском прижилась и сегодня каждый может признаться в любви тайно или явно с помощью «валентинки». Редакция сайта «Усолье.Инфо» поздравляет усольчан с праздником, пусть Вам сопутствует удача во всех начинаниях с сегодняшнего дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости