Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Прокуратура: очистные сооружения в Слюдянке не работали, а сточные воды попадали прямиком в Байкал

Прокуратура: очистные сооружения в Слюдянке не работали, а сточные воды попадали прямиком в Байкал

Слюдянский районный суд обязал ООО «Акватранс» привести в соответствие работу очистных сооружений Слюдянки.

Слюдянский районный суд обязал ООО «Акватранс»привести в соответствие работу очистных сооружений Слюдянки.

Установлено, что нормативно-разрешительная документация отсутствует. В частности, речь идет о проекте нормативов допустимого сброса сточных вод в Байкал, решении на предоставление водного объекта в пользование для сброса сточных вод, а также разрешение на сброс загрязняющих веществ.

Выяснилось, что очистка сточных вод не соответствует проектным показателям по всем контролируемым веществам. При этом стоки с очистных сооружений попадают в озеро Байкал, резюмирует пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости