Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Водители мопедов и велосипедов, будьте внимательнее!

Водители мопедов и велосипедов, будьте внимательнее!

Водители велосипедов и мопедов наравне с пешеходами и водителями автомобилей являются полноправными участниками дорожного движения. И кстати, сбивают их гораздо реже, чем пешеходов. Но ДТП всё-таки с...

      Водители велосипедов и мопедов наравне с пешеходами и водителями автомобилей являются полноправными участниками дорожного движения. И кстати, сбивают их гораздо реже, чем пешеходов. Но ДТП всё-таки случаются, пик их начинается как раз сейчас в весеннее время. Уже есть несколько случаев.

   17 летний житель поселка Раздолье в нетрезвом виде сел на мотоцикл «Минск» без номерных знаков, не имея прав ,решил покататься по улицам поселка, но не справился с управлением и наехал на электрическую опору. В результате парня увезли в больницу с серьезными телесными повреждениями.

  Другой житель Усольского района 13-летний подросток из Тайтурки телесные повреждения получил, двигаясь на велосипеде. Всё произошло на улице Нефтебазовской. Несовершеннолетний ехал по дороге, а это уже нарушение. К тому же он, поворачивая налево ,не убедился в безопасности движения и не известил о своем маневре (вытянутой левой рукой). Выехал на проезжую часть, где двигался автомобиль ВАЗ -21053. Наезда было не избежать, слишком близко был велосипедист.  

  81407.jpgЕще один 13-летний житель в этот раз из п. Железнодорожный получил ушибы и ссадины из за ДТП с  автомобилем. На улице Трактовой автомобиль Хонда Инспаер наехал на  велосипед. Здесь вина водителя, он был в нетрезвом состоянии, но есть  нарушение и у велосипедиста. Ездить по автодорогам на велосипеде можно  лишь с 14-ти летнего возраста.

   В аварию на этой неделе попал и водитель  скутера. В районе лицея №1 по Комсомольскому проспекту он, нарушая  правила, двигался по пешеходной дорожке. Пересекая проезжую часть  межквартального проезда, выехал из-за ограждения лицея перед близко  движущейся автомашиной Тойота Калдина, произошло столкновение. У водителя скутера открытая рана коленного сустава. Сейчас он находится в больнице.

  Сотрудники ГИБДД обращаются к велосипедистам и мопедистам, чтоб были внимательными на дорогах и соблюдали правила дорожного движения.

Ольга Клыкова  

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости