Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

От утренних туманов до гроз: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области 23 июня

От утренних туманов до гроз: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области 23 июняФото из архива редакции

Специалисты прогнозируют неоднородную обстановку на территории всего региона. Во вторник, 23 июня, жителей ожидают как летнее тепло, так и внезапные капризы неба.

Утро в отдельных муниципалитетах начнется с плотных туманов, которые к середине дня рассеются. Ветер сменит направление с юго-восточного на северо-восточный, его скорость не превысит 4−9 метров в секунду. Однако во время гроз порывы могут усиливаться до 14 метров в секунду. Температурный фон ночью будет колебаться в диапазоне от +8 до +13 градусов. В низинах, где скапливается холодный воздух, столбики термометров могут опускаться до +1…+6 градусов. Об этом сообщили в УГМС по региону.

Дневные показатели распределятся неравномерно. В большинстве районов воздух прогреется до +22…+27 градусов. Исключением станут территории с плотной облачностью, там будет заметно прохладнее: не выше +13…+18 градусов. При этом северные части области окажутся в зоне повышенных температур. Там ожидается настоящий зной до +28…+33 градусов, местами воздух прогреется до +21…+26.

Что касается Усолья-Сибирского, то здесь погода сложится по своему сценарию. В городе небо затянут облака, пройдет небольшой дождь. Ночная температура в Усолье установится на отметке +11 градусов, а дневная не превысит +21. Об этом сообщает “Гисметео”.

Ранее мы писали, что в Иркутской области перед законом ответил мошенник, переоформивший на себя чужую недвижимость и продавший её третьим лицам. 

  • 0

Популярное

Последние новости