Полицейские и общественники Усолья-Сибирского проводят предновогодние профилактические рейды
- 23 декабря 2013
- 0+
- administrator

В оперативно-профилактических мероприятиях, проходивших на территории Усолья-Сибирского в минувшие выходные, было задействовано более 120 полицейских. Наряду с ними активное участие в рейдах приняли
В оперативно-профилактических мероприятиях, проходивших на территории Усолья-Сибирского в минувшие выходные, было задействовано более 120 полицейских. Наряду с ними активное участие в рейдах приняли члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Усольский».
Во время встреч с горожанами участники рейда проводили разъяснительную работу о необходимости соблюдения мер личной безопасности в предновогодний период, вручили гражданам более двух тысяч листовок с рекомендациями о том, как избежать преступных посягательств и уберечь своё имущество от злоумышленников. Особое внимание сотрудники полиции и представители общественности уделили вопросам профилактики преступлений и сохранности имущества при встречах с руководителями и продавцами торговых предприятий.
В «День профилактики» на территории города было выявлено свыше 130 административных правонарушений, в том числе связанных с распитием спиртных напитков в общественных местах и другими нарушениями антиалкогольного законодательства. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения сотрудниками ОГИБДД задержаны более 20 водителей.
Зная о том, что предпраздничные дни традиционно становятся самыми напряженными в криминогенном плане, полицейские Усолья-Сибирского заблаговременно предпринимают превентивные меры для того, чтобы ничто не омрачило гражданам предстоящий Новый год и Рождество.
Наталья Мамонова, МО МВД России «Усольский»