В Усольском районе талые воды затопили 23 приусадебных участка
- 05:30 27 марта
- Анастасия Соловьёва

В муниципалитете работает комиссия по чрезвычайным ситуациям. Специалисты оценивают обстановку в селе, где из-за паводка оказались подтоплены 23 частных двора.
Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций начала работу в Большой Елани. Паводок затронул пять улиц: Декабристов, Зеленую, Полевую, Степную и Победы. Об этом сообщили в администрации Усольского района.
Больше всего пострадавших участков на улице Декабристов — 12. На Зеленой и Полевой подтоплены по 4 двора, на Степной —2, на Победы — 1. В домах на этих территориях проживают 40 человек, из них 18 детей.
Два жилых строения на улице Декабристов ранее оказались в зоне подтопления, но к настоящему моменту вода из них ушла. Специалисты прочистили стоки, сейчас подключают дополнительную технику.
На месте работают и. о. мэра Усольского района Ирина Дубенкова, заместитель мэра Алексей Писарев, начальник отдела ГО и ЧС Олег Ляшков, глава Большееланского сельского поселения Кристина Рыбкина, генеральный директор АО “Большееланское” Николай Лисов, а также представители прокуратуры и МЧС.
По информации комиссии, обстановка остается на контроле, ухудшения ситуации не фиксируется.
Ранее мы сообщали, что в Усолье-Сибирском мэр встретился со студентами семи профессиональных образовательных учреждений.