В Иркутской области 17 марта ожидается холодная погода с умеренными снегопадами
- 02:15 17 марта
- Анастасия Соловьёва

Синоптики прогнозируют ухудшение условий во вторник. В Тайшетском, Чунском и северо-западных районах пройдет умеренный снег.
По информации Иркутского УГМС, 17 марта на территории региона ожидаются переменная облачность и осадки. В Тайшетском, Чунском и северо-западных районах днем снегопады усилятся до умеренных.
Ветер западный и северо-западный сменится на юго-западный и юго-восточный. Скорость составит 5–10 метров в секунду, при порывах до 14 метров в секунду. Ночью температура опустится до -17…-22 градусов, при прояснении до -27…-32. Днем столбики термометров покажут -3…-8, при облачной погоде -12…-17.
В Иркутске ночью и утром пройдет слабый снег. Ветер северо-западный, скорость 5–10 метров в секунду. Температура ночью до -17 градусов, днем -6…-8.
Водителям рекомендуют быть внимательными на дорогах из-за возможного ухудшения видимости. Синоптики продолжат мониторинг обстановки.
Ранее мы сообщали, что в Иркутской области водитель маршрутки тронулся, когда пенсионерка заходила в салон.