Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пенсионер из Иркутской области перевел мошенникам 15 миллионов рублей

Пенсионер из Иркутской области перевел мошенникам 15 миллионов рублейФото из архива редакции

Пожилой житель региона за полмесяца лишился накоплений, которые собирал всю жизнь. Злоумышленники действовали по схеме с ложными звонками из спецслужб.

В Черемхове жертвой аферистов стал 74-летний местный житель. Мужчина перечислил преступникам более 15 миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

Неизвестный представился сотрудником ФСБ в мессенджере и убедил пенсионера, что его сбережения пытаются похитить. Затем в разговор включились лже-специалисты банка и Росфинмониторинга. Все они настаивали на переводе денег на “безопасный счет”.

Чтобы получить накопления, мужчина посетил три банка. Для кассиров он придумывал объяснения: говорил о покупке машины, лодки или инвестициях. Ему удалось обналичить 15 миллионов 158 тысяч рублей, которые он копил всю жизнь, и перевести аферистам. После этого злоумышленники перестали выходить на связь.

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве и разыскивает преступников. Правоохранители напоминают: настоящие силовики не звонят в мессенджерах и не просят переводить деньги.

Ранее мы сообщали, что в Иркутской области не откроют ледовую дорогу на Ольхон после гибели туристов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости