В Усолье-Сибирском автоинспекторы проверят водителей на трезвость
- 10:15 19 февраля
- Анастасия Соловьёва

На протяжении трех дней экипажи ДПС будут дежурить на оживленных участках дорог. В поле зрения стражей порядка попадут автомобилисты в городе и районе.
Профилактическая работа развернется с 20 по 22 февраля. Сотрудники Госавтоинспекции выставят посты на улицах Усолья-Сибирского, федеральной трассе Р-255 “Сибирь” и дорогах регионального значения в районе. Главная задача мероприятия — не допустить появление на магистрали людей, севших за руль после употребления спиртного. Об этом сообщили в горотделе ведомства.
В ГИБДД подчеркивают: за подобное правонарушение автомобилисту грозит денежное взыскание в размере 45 тысяч рублей. Кроме того, водитель лишится удостоверения на срок от полутора до двух лет. Если любитель выпить попадется снова, последует уже уголовное наказание по статье 264.1 УК РФ.
Рейд продлится все три дня. Увидев нетрезвого человека за рулем, очевидцев просят незамедлительно звонить по номерам 02 или 102.
Ранее стало известно, что жители Приангарья обнаружили памятки по кибербезопасности на упаковках хлеба.