В Иркутской области задержали чиновника администрации, находившегося в федеральном розыске
- 14:30 31 января
- Ева Гусева

В отношении мужчины расследуется несколько инцидентов, одно из которых связано с обвинением в действиях сексуального характера.
Как сообщило медиа «Телеинформ», 30 января было возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета по сельскому хозяйству, природным ресурсам и экологии администрации Усть-Кута. Ему вменяется совершение преступления, предусмотренного статьей 132 Уголовного кодекса Российской Федерации. При этом сведения о потерпевших в ведомстве не раскрывают.
Ранее этот же фигурант уже привлекался к уголовной ответственности по статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации за халатность. Обвинение было связано с делом о нападении бродячих собак на ребенка в Усть-Куте, в результате которого несовершеннолетний получил серьезные травмы. На тот момент мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В дальнейшем обвиняемый нарушил установленные ограничения и скрылся от следствия. В связи с этим его объявили в федеральный розыск. После задержания фигуранта следователи приступили к проведению необходимых процессуальных действий с его участием.
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.
Ранее мы сообщали, что в Усолье-Сибирском выросла оплата за детские сады.