Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области нетрезвый подросток устроил погоню на машине родителей

В Иркутской области нетрезвый подросток устроил погоню на машине родителейФото: УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

В Тулуне юный водитель в состоянии алкогольного опьянения отказался остановиться по требованию полиции. После короткого преследования патруль задержал микроавтобус, которым управлял 17-летний молодой человек.

Инцидент произошёл во время ночного дежурства дорожных инспекторов. Они заметили автомобиль, который подозрительно перемещался. Водитель проигнорировал законное требование и попытался скрыться. Как позже пояснил подросток, он взял родительский микроавтобус для поездки после употребления спиртного. Освидетельствование показало, что уровень алкоголя в его организме втрое превысил разрешенную норму. Также выяснилось, что у юноши никогда не было водительских прав, и ранее он уже привлекался к ответственности за нарушения ПДД. Об этом сообщили в УГИБДД по региону.

В отношении родителей возбуждено дело об административном правонарушении, им грозит значительный штраф. Подростка поставили на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних для профилактической работы.

Ранее мы сообщали, что бывший мэр одного из городов Иркутской области получил 9,5 лет колонии за взятку и хищение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости