Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области пенсионер похитил уличную качель для дачи

В Иркутской области пенсионер похитил уличную качель для дачиФото: ГУ МВД по Иркутской области

Пожилого мужчину задержали по подозрению в краже парковой конструкции. Он демонтировал и вывез металлические качели, чтобы установить их на своем участке.

В Братске правоохранители задержали 70-летнего местного жителя. Он обвиняется в краже уличных качелей из парковой зоны в центре города. Работники коммунальной службы обнаружили пропажу конструкции и сообщили в полицию.

Злоумышленник спилил металлические качели и нанял транспортную компанию для их перевозки. По словам подозреваемого, он хотел обустроить место для отдыха на своей даче. Ущерб от противоправных действий оценили в 40 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД по региону.

Сотрудники органов внутренних дел изъяли конструкцию и вернули ее муниципалитету. Качели планируется установить на прежнее место после завершения процессуальных действий.

В отношении пенсионера возбудили уголовное дело по статье “Кража”. Конструкция находится на хранении до окончания следственных мероприятий и судебного разбирательства.

Ранее мы сообщали, что в Усолье-Сибирском открыли пункты обогрева на фоне масштабного отключения электричества. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости