Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Иркутская область названа одним из самых подготовленных к лесопожарному сезону регионов России

Правительство Иркутской области будет усиливать взаимодействие с Рослесхозом по вопросам лесовосстановления и развития инфраструктуры лесных дорог.

Правительство Иркутской области будет усиливать взаимодействие с Рослесхозом по вопросам лесовосстановления и развития инфраструктуры лесных дорог.



Об этом заявил губернатор Сергей Ерощенко на встрече с заместителем руководителя федерального агентства лесного хозяйства России Андреем Жилиным. Губернатор отметил, что в регионе реализуется ряд приоритетных инвестиционных проектов в лесной сфере, ведется работа с арендаторами участков по лесовосстановлению и участию в противопожарных мероприятиях, реализуются мероприятия по пресечению незаконного оборота древесины, сообщает пресс-служба регионального правительства. 



- Мы подготовили и предложили ряд инициатив, в том числе по изъятию участков у недобросовестных лесопользователей. Развитие инфраструктуры в лесу, повышение объемов и качества лесовосстановительных процедур – это те меры, которые позволят развиваться лесной сфере в регионе, – подчеркнул Сергей Ерощенко.



- Сегодня Иркутская область один из наиболее подготовленных регионов в России к лесопожарному сезону. Область демонстрирует высокий уровень оснащенности пожарной техникой, средствами мониторинга и связи. Серьезные средства направляются из регионального бюджета на профилактические и противопожарные мероприятия, – отметил Андрей Жилин.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости