Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области при участии Интерпола обнаружены пять автомобилей, числившихся в федеральном розыске

В Иркутской области при участии Интерпола обнаружены пять автомобилей, числившихся в федеральном розыске

В ходе комплексных мероприятий по идентификации транспортных средств с поддельными номерами агрегатов сотрудники Национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области совместно с Госавтоинсп...

В ходе комплексных мероприятий по идентификации транспортных средств с поддельными номерами агрегатов сотрудники Национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области совместно с Госавтоинспекцией, экспертно-криминалистическим центром и коллегами из Японии и Великобритании выявили иномарки, находившиеся в федеральном розыске.

13 октября в Иркутске при сопровождении уголовных дел по факту выявленных подделок идентификационных номеров пяти автомобилей, полицейскими установлены первичные номера их агрегатов.

При проверке полученных данных полицейские установили, что иномарки были похищены в период с 1999 по 2014 годы. Полицейские выяснили, что автомобиль Mazda Demio был украден в июне 2009 года у 65-летнего жителя Владивостока. У другого жителя этого же города злоумышленники похитили иномарку Toyota-Corolla-Fielder в 2011 году. Ещё две иномарки японского производства были украдены в 1999 и 2011 году у двоих жителей Красноярского края. Помимо этого, установлено, что Land Rover Freelander в 2013 году был украден у 26-летней иркутянки.

Сейчас автомобили помещены на арестплощадку и в ближайшее время будут возвращены потерпевшим. Полицейские устанавливают личности злоумышленников, похитивших транспортные средства.

Вместе с тем, полицейские призывают автовладельцев позаботиться о вопросах имущественной безопасности, установив современные автомобильные охранные комплексы и противоугонные системы.

С начала года совместными усилиями сотрудников ЭКЦ, ГИБДД и Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области было идентифицировано около 150 автомобилей, свыше 60 из них находились в международном и федеральном розысках. В настоящее время большинство транспортных средств уже возвращено законным владельцам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости