Охота на грибы едва не обернулась кровопролитием в Бурятии
- 16 августа 2016
- administrator

Проливные дожди, накрывшие Бурятию на прошлой неделе, стали поводом для массового выхода грибников «на охоту». Столь безобидное, казалось бы, занятие едва не стало причиной трагедии.
Проливные дожди, накрывшие Бурятию на прошлой неделе, стали поводом для массового выхода грибников «на охоту». Столь безобидное, казалось бы, занятие едва не стало причиной трагедии.
«Когда дожди прошли, мы вместе со знакомыми решили зайти в лес, грибочков пособирать, да и все в округе в леса пошли. Тропы у нас одни и те же и в сезон грибники могут друг за другом ходить. Вот и в этот раз мы шли почти рядом с несколькими группками. Вдруг слышим крики и рёв, мужики тут же побежали туда, мы уж подумали, убивают кого», - цитирует «Байкал-Daily» жительницу Бурятии Викторию.
Довольно страшная картина предстала глазам добежавшей на крики компании грибников — двое односельчан стояли друг напротив друга с ножами в руках.
«Мы уж было подумали, что что-то произошло такое между ними, а оказалось, что один из них приметил хорошую полянку грибов, и отошёл за ножом и вёдрами, а когда вернулся, проходящий мимо собиратель уже срезал их и складывал себе. Вернувшийся, недолго думая, повалил «конкурента» на землю, и завязалась драка, даже до ножей дошло дело», - рассказывает Виктория.
Кровопролития удалось избежать с помощью подоспевших мужчин. Среди них был пожилой человек, который попросту поднял драчунов на смех, сказав — грибы это уж точно не повод для драки. В итоге мужчин примерили — найденную полянку грибов они собирали вместе.