Усольские махинации с материнским капиталом
- 22 октября 2015
- administrator

Обманным путем женщина и директор агентства заключили сделку купли-продажи, которая оказалась фиктивной, похитив тем самым из федерального бюджета более 400 тысяч рублей:
Сотрудники усольской полиции возбудили уголовное дело по подозрению в мошенничестве против директора одного из агентств недвижимости и усольчанки, заключивших фиктивную сделку купли-продажи. В деле замешан материнский капитал.
Усольчанка Н. с 2013 года хотела обналичить свой материнский капитал, но не знала, и одна фирма недвижимости предложила провернуть аферу. Обманным путем женщина и директор агентства заключили сделку купли-продажи, которая оказалась фиктивной, похитив тем самым из федерального бюджета более 400 тысяч рублей: с помощью руководителя организации гражданка Н. купила квартиру в Усолье и через некоторое время продала ее.
При этом часть денежных средств от материнского капитала досталась самой гражданке, а довольно большая часть утекла в карман владельца фирмы недвижимости.
При этом часть денежных средств от материнского капитала досталась самой гражданке, а довольно большая часть утекла в карман владельца фирмы недвижимости.
Директору организации и гражданке Н. грозит до пяти лет лишения свободы.
Кстати, подобный случай в Усолье – далеко не единственный и не первый