Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области уже убрали 36% зерновых и зернобобовых

В Иркутской области уже убрали 36% зерновых и зернобобовых

В Иркутской области убрали 152 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 36% от плана.

В Иркутской области убрали 152 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 36% от плана. 

Об этом 11 сентября 2015 года сообщила и.о. министра сельского хозяйства Ирина Бондаренко. По данным министерства в регионе намолочено 243 тыс. тонн зерна, урожайность составила 16 ц/га. Картофель убран с площади 696 га, это 16% от плана, валовый сбор составил 7,4 тыс. тонн. Овощи убраны с площади 153 га, собрано 2,1 тыс. тонн, сообщает пресс-служба регионального правительства.

– В настоящее время сельхозтоваропроизводители продолжают заготовку грубых и сочных кормов. Сейчас заготовлено 10,4 ц кормовых единиц, что в натуральном объеме составляет 76 тыс. тонн сена, 116, тыс. тонн сенажа, 98 тыс. тонн силоса и 13 тыс. тонн соломы, – подчеркнула Ирина Бондаренко.

Напомним, в текущем году к уборке зерновых и зернобобовых культур сельхозтоваропроизводители Иркутской области приступили с 10 августа.

На 1 сентября 2015 года на поддержку сельскохозяйственного производства из двух уровней бюджета товаропроизводителям перечислено 1,7 млрд рублей, что на 353 млн больше, чем в 2014 году. 

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости