Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Байкал вновь заселяют осетром: 20 тысяч мальков выпустили в озеро в Байкальске

Байкал вновь заселяют осетром: 20 тысяч мальков выпустили в озеро в Байкальске

В Иркутской области рыбопроизводством занимаются четыре предприятия.

В Иркутской области рыбопроизводством занимаются четыре предприятия. На днях одно из них - Предприятие «Байкальская рыба» - выпустило в Байкал 20 тысяч мальков осётра. Теперь царская рыба вновь появится в водах южного Байкала. Раньше осётр здесь водился, но лет 10 назад он исчез.

По информации «Вести-Иркутск», четырехмесячным малькам понадобиться 5-10 лет для того, чтобы стать трёхкилограммовой взрослой рыбой. 

Предприятие «Байкальская рыба» занимается разведением не только осетров. Пополняют водохранилища пелядью. Каждый год выпускают 7 млн мальков. Правительство Иркутской области разработало проект господдержки подобных организаций, который рассмотрят на заседании рыбохозяйственного совета региона в сентябре 2015 года. 

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости