Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Усолье-Сибирском общественники встретились с гражданами, состоящими под административным надзором

В Усолье-Сибирском общественники встретились с гражданами, состоящими под административным надзором

В Усолье-Сибирском члены Общественного совета МО МВД России «Усольский» встретились с гражданами, за которыми судом установлен административный надзор. Инициаторами диалога выступили инспекторы группы...

В Усолье-Сибирском члены Общественного совета МО МВД России «Усольский» встретились с гражданами, за которыми судом установлен административный надзор. Инициаторами диалога выступили инспекторы группы административного надзора межмуниципального отдела.

Проблемы, которые озвучили пришедшие на встречу, актуальны для всех 108 поднадзорных Усолья-Сибирского и Усольского района. После освобождения из мест лишения свободы большинству из них трудно найти работу, многие не имеют жилья и средств к существованию. Занять достойную нишу в социуме для такой категории граждан порою невозмоно и здесь необходима помощь Общественного совета.

Ресоциализацией поднадзорных заинтересовался руководитель одной из строительных компаний города, член Общественного совета МО МВД России «Усольский» Алексей Горбов, он предложил двоим из четверых обратившихся варианты трудоустройства на его предприятии. Уже 2 марта молодых людей ждут на строительной площадке.

Вопрос об улучшении жилищных условий так же был взят под особый контроль другим общественником, Фёдор Мирошников пообещал 28-летнему поднадзорному, который не смог встать в очередь на получение квартиры как сирота, потому как отбывал срок, что поднимет его вопрос на уровне депутатской комиссии по жилью. Фёдор Фёдорович уверен, что новую квартиру молодому человеку выдадут.

К сожалению, на первую встречу пришла только малая часть поднадзорных, члены Общественного совета смогли им помочь. Человек, отбывавший наказание в местах лишения свободы, возможно считает, что ему не хотят помогать, но это не так. Если гражданин готов встать на путь исправления, то полиция и общественники ему в этом помогут – и словом, и делом.

Встреча поднадзорных с Общественным советом МО МВД России «Усольский» прошла впервые, но интерес с обеих сторон уже возник, ресоциализация граждан, состоящих под административным надзором продолжается.

Евгения Жулдубина, МО МВД России «Усольский»

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости