Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Путёвка на чемпионат мира – главная награда

С 16 по 20 марта солнечный город Каспийск в Дагестане принимал представителей 29 регионов России на Кубке и первенстве России по тайскому боксу.

С 16 по 20 марта солнечный город Каспийск в Дагестане принимал представителей 29 регионов России на Кубке и первенстве России по тайскому боксу.

Этот форум лучших бойцов России в стиле муай-тай являлся отборочным. По его итогам формируется сборная России на чемпионат мира по тайскому боксу, который состоится в Малазии с 1 по 9 мая. От Иркутской области на Кубке решились выступать два спортсмена из Усолья-Сибирского: Тимур Инешин и Роман Устиненко, а также две девушки из Иркутска и Ангарска.

Роман Устиненко – достаточно опытный спортсмен, призер первенства мира по тай-боксу (юниоры), победитель всероссийских турниров среди взрослых. Он уверенно начал свои выступления: одержал победы над бойцом из Уфы, в четвертьфинале сумел перебить бойца из Кемеровской области, одного из основных претендентов на медали, но получил в этом бою травмы ног, которые не позволили ему в полуфинале биться в полную силу – победу отдали москвичу. Роман удостоился бронзовой медали и не теряет надежды на дальнейший успех.

Тимур Инешин не упустил своего шанса, он уверенно переиграл нижегородца, заставил сдаться ставропольского бойца, в полуфинале соперник не вышел на поединок (здоровье дороже). А в финале успешный боец из Дагестана впервые встретил непреодолимого соперника из Сибири. Тимур в итоге одержал уверенную победу, едва не отправив в нокаут оппонента.

Это победа. Ведь первое место – это путевка на чемпионат мира в самой престижной категории «А». Там, где выступают, по сути, только профессионалы. Наши ребята удостоились особых похвал от тренерского состава сборной России и пожеланий успешных выступлений в дальнейшем.

Участие усольчан в соревнованиях в Дагестане состоялось благодаря поддержке предпринимателя Олега Гвоздева и областного спорткомитета. Спасибо за помощь. 

Вадим Чекоданов

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости