Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Чрезвычайные ситуации подорожают

Чрезвычайные ситуации подорожают

В 2014 году из бюджета Иркутской области будут выделены дополнительные 14,2 миллиона рублей на предотвращение чрезвычайных ситуаций, в том числе и на проведение противопаводковых мероприятий.

В 2014 году из бюджета Иркутской области будут выделены дополнительные 14,2 миллиона рублей на предотвращение чрезвычайных ситуаций, в том числе и на проведение противопаводковых мероприятий.

На недавнем заседании правительства региона было принято решение об увеличении финансирования региональной программы «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера на 2014-2018 годы».

Дополнительные средства составят 14,2 миллиона рублей – из них 10,2 миллионов рублей будут потрачены на использование воздушных судов для проведения гидрологических обследований, взрывных работ, эвакуации населения, доставки грузов и организации жизнеобеспечения населения при выполнении противопаводковых мероприятий и аварийно-спасательных работ. Кроме того, более 2 миллионов рублей выделено на обеспечение деятельности по тушению и профилактике пожаров на территории Приангарья.

«Статистические данные за последние четыре года показывают, что объемы финансирования, которые выделяются для проведения гидрологических обследований, взрывных работ, эвакуации населения и доставки грузов недостаточны. Только в 2013 году по причине значительного ухудшения паводковой обстановки в северных районах области общий налет авиации составил 135 часов, что превысило планируемый налет на 79 часов», - пояснил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов
Всего же реализация программы обойдется региону в 1 миллиард 151,8 миллионов рублей.

Бурлакова Фрося

...

  • 0

Популярное

Последние новости