Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Иркутской области перевел мошенникам более 10 миллионов рублей

Житель Иркутской области перевел мошенникам более 10 миллионов рублейАвтор: Вячеслав Вольгин

Предприниматель поверил лжеброкерам из мессенджера и потерял крупную сумму. Мужчина устанавливал приложение, регистрировался и в течение месяца пополнял счет. Когда он захотел вывести деньги, доступ заблокировали, а собеседник перестал отвечать.

В Иркутске индивидуальный предприниматель стал жертвой аферистов, представившихся сотрудниками инвестиционной компании. Знакомство началось с сообщения в мессенджере, после чего бизнесмену позвонил “брокер” и убедил скачать торговое приложение. Об этом сообщили в УМВД по региону.

Горожанин зарегистрировался в системе и перевел средства на криптокошелек. В течение месяца он вносил деньги, а общая сумма потерь превысила 10 миллионов рублей. Когда мужчина попытался вывести накопления, сделать это не удалось. Личный кабинет перестал открываться, а менеджер исчез из сети.

В полиции пояснили, что мошенники используют программы, имитирующие реальную прибыль. Они могут разрешить клиенту вывести небольшую сумму, чтобы усыпить бдительность. При попытке снять крупные деньги доступ к аккаунту блокируется.

Ранее мы сообщали, что в Иркутской области подвели итоги работы дорожной полиции в честь юбилея службы. 

  • 0

Популярное

Последние новости