Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области работнице производства выплатят один миллион рублей за травму

В Иркутской области работнице производства выплатят один миллион рублей за травмуФото: Вячеслав Вольгин

Женщина получила тяжелую производственную травму, а причиной признали нарушения со стороны работодателя.

Прокуратура Октябрьского района Иркутска провела проверку после несчастного случая, произошедшего на одном из предприятий пищевой промышленности. Установлено, что в марте 2024 года сотрудница, работавшая поваром на производстве, получила серьезную травму во время исполнения своих трудовых обязанностей. Подробности происшествия в надзорном ведомстве не раскрываются.

В ходе разбирательства было установлено, что причиной случившегося стал ненадлежащий контроль работодателя за соблюдением требований охраны и безопасной организацией производственного процесса. Именно эти нарушения, по выводам суда, привели к получению работницей тяжелой травмы, пишет портал «Ирсити.ру».

По итогам рассмотрения иска суд поддержал требования прокуратуры и обязал работодателя выплатить пострадавшей компенсацию морального вреда. Размер выплаты составил один миллион рублей.

В прокуратуре Иркутской области напомнили, что работодатели обязаны обеспечивать безопасные условия для своих сотрудников. Несоблюдение требований может повлечь не только административную и уголовную ответственность, но и обязанность возместить причиненный работникам вред.

Ранее мы сообщали, что житель Усольского района потратил найденные деньги с чужой карты и стал фигурантом уголовного дела.

  • 0

Популярное

Последние новости