Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области закрыли ледовую переправу у села Каменка

В Иркутской области закрыли ледовую переправу у села КаменкаФото из архива редакции

Зимник через Ангару перестал работать из-за потери прочности покрытия. Дорога соединяла Боханский и Черемховский районы.

Ледовую переправу на трассе Бохан-Свирск закрыли 18 марта. Она позволяла напрямую добираться из Боханского района в Черемховский, минуя длинный объезд. Информацию подтвердили в Дирекции автодорог региона.

Сотрудники ГИМС предупреждают: с наступлением плюсовых температур лед становится рыхлым и опасным. За неделю тепла его толщина способна уменьшиться на треть.

Несмотря на закрытие одной трассы, в регионе продолжают функционировать еще 53 ледовые дороги. Все они официально зарегистрированы, состояние покрытия ежедневно контролируют спасатели. Однако и их работа не вечна: с каждым днем весны таких маршрутов будет становиться меньше. Водителям советуют заранее планировать поездки с учетом возможных изменений.

Ранее мы сообщали, что в Иркутской области произошло похищение людей с угрозой ножом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости