Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области трое мужчин похитили людей и напали на полицейского

В Иркутской области трое мужчин похитили людей и напали на полицейскогоФото из архива редакции

Сотрудники МВД арестовали троих жителей Ангарска, которые силой удерживали двух горожан и требовали у них деньги. Один из фигурантов набросился на оперативника и причинил ему травмы.

Вечером 16 марта возле дома на проспекте Карла Маркса злоумышленники, угрожая ножом, посадили двух потерпевших в машину и увезли в квартиру в седьмом микрорайоне. Там мужчин незаконно удерживали, вынуждая отдать крупную сумму. Одному из пленников удалось сбежать и сразу позвонить в полицию. Об этом сообщили в УМВД по региону.

Оперативники быстро установили адрес, где находился второй пострадавший. При задержании один из подозреваемых напал на сотрудника и нанес ему травмы. Всех троих доставили в отдел, ими оказались ангарчане от 36 до 46 лет.

Следователи возбудили уголовное дело о похищении людей группой лиц. На участника, применившего силу к полицейскому, завели отдельное разбирательство.

Суд отправил всех троих в СИЗО минимум до 17 мая. Расследование продолжается.

Ранее мы сообщали, что трое бывших инспекторов ГИБДД в Иркутской области несколько лет ставили автомобили на учет за взятки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости