В Иркутской области за сутки десятки людей получили травмы
- 15:30 9 января
- Ева Гусева

По данным медиа «Телеинформ», в лечебные учреждения Иркутской области обратились 66 человек, получивших уличные травмы.
Двух взрослых пациентов врачи госпитализировали, остальные пострадавшие получили помощь амбулаторно. Кроме того, в Братском районе один человек был доставлен в стационар с переохлаждением, еще один житель Братска проходит лечение без госпитализации.
За прошедшие сутки было зафиксировано восемь пожаров, обошлось без погибших и пострадавших. Однако в ночь на 9 января произошло еще шесть возгораний, в результате которых травмы получили два человека — в Братске и Осинском районе. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
На фоне этой статистики особенно остро воспринимается недавняя авария в Усольском районе. На федеральной трассе столкнулись грузовой автомобиль и внедорожник. В результате ДТП погибли супруги и двое их детей. Третий ребенок был доставлен в тяжелом состоянии в Усольскую городскую больницу, где за его жизнь продолжают бороться врачи.
В правительстве региона также сообщили, что с начала года происшествий на водоемах Иркутской области не зарегистрировано. На 9 января в Приангарье функционируют 26 ледовых переправ. Всего в зимний период 2025–2026 годов планируется открыть 61 ледовую переправу в 17 муниципальных образованиях.
Ранее мы сообщали, что в Усолье-Сибирском вспоминают выдающихся спортсменов и тренеров.