Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области бизнесу станет проще развиваться

В Иркутской области бизнесу станет проще развиватьсяФото пресс-службы правительства Иркутской области

Новые шаги по поддержке предпринимательства обсудили на встрече губернатора Игоря Кобзева с представителями Агентства стратегических инициатив и местными деловыми кругами. Диалог посвятили практическим аспектам, которые напрямую влияют на готовность компаний вкладывать средства в экономику Приангарья.

Игорь Кобзев подчеркнул, что для устойчивого развития территории и роста благосостояния ее жителей необходимо целенаправленно работать над созданием комфортной среды для деловой активности. Чиновники и эксперты детально рассмотрели каждый параметр, формирующий репутацию региона в глазах потенциальных партнеров.

Как пояснил Виктор Цишковский, занимающий пост временного руководителя Министерства экономического развития области, особый акцент сделали на двух направлениях. Первое — это развитие инфраструктурного каркаса, без которого невозможен запуск новых производств. Второе касается бюрократических процедур, а именно сроков подключения к энергосетям и механизмов предоставления промышленных площадок. Ускорение этих процессов способно кардинально повысить интерес к области.

По итогам обсуждения подготовили дорожную карту конкретных мер. Администрация Иркутской области намерена последовательно реализовать эти инициативы в тесном контакте с предпринимательским сообществом.

Ранее мы сообщали, что на трассе в Усольском районе иномарка вылетела на встречную полосу. В результате столкновения погиб 20-летний водитель. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости