В Усольском районе прошла инаугурация главы Большееланского сельского поселения
- 23 сентября 2025
- Анастасия Соловьёва

В селе Большая Елань провели церемонию вступления в должность нового руководителя местной администрации. Жители муниципального образования выбрали Кристину Рыбкину на голосовании, которое состоялось недавно.
Торжественное мероприятие по случаю инаугурации организовали 22 сентября. В нем приняли участие глава Усольского района Виталий Матюха, депутаты местной думы, руководители предприятий и общественные деятели. Матюха лично поздравил Рыбкину и сообщил о событии в своих социальных сетях.
Кристина Олеговна является коренной жительницей села Большая Елань, что подчеркивает ее глубокую связь с муниципальным образованием. До назначения на высокий пост она работала консультантом в отделе по хозяйству и экологии районной администрации, где приобрела значительный опыт в решении вопросов местного значения.
На прошедших 14 сентября выборах за кандидатуру Рыбкиной отдали голоса более 40% избирателей, что продемонстрировало доверие жителей к ее профессиональным качествам. В своей предполагаемой деятельности новая руководительница поселения будет заниматься развитием социальной инфраструктуры, благоустройством территории и решением хозяйственных вопросов. Перед ней стоит задача улучшить качество жизни в селе Большая Елань и окружающих его населенных пунктах.