Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области проведут учения по гражданской обороне

В Иркутской области проведут учения по гражданской оборонеФото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Крупные штабные мероприятия пройдут в Приангарье 1 и 2 октября. Тренировка будет посвящена отработке действий при радиационной опасности. Руководителем назначен первый заместитель губернатора Роман Колесов.

Губернатор Игорь Кобзев подписал распоряжение об организации учений. Мероприятие направлено на проверку готовности сил гражданской обороны к ликвидации последствий гипотетической аварии с радиационным загрязнением.

По словам Колесова, такие тренировки проводятся ежегодно для отработки взаимодействия между ведомствами и выявления слабых мест. Во время учений жителям не следует беспокоиться - все действия носят плановый характер. Специалисты отработают алгоритмы оповещения и эвакуации населения.

В настоящее время службы приступили к подготовке согласно утвержденному плану. Результаты учений проанализируют для совершенствования системы гражданской обороны региона. Информацию сообщили в областном правительстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости