Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области детская шалость едва не обернулась трагедией

В Иркутской области детская шалость едва не обернулась трагедиейФото из телеграмм-канала МЧС Иркутской области.

В Братске в микрорайоне Осиновка экстренные службы оперативно отреагировали на сигнал о задымлении в пятиэтажном доме. Об этом сообщили в телеграм-канале МЧС Иркутской области.

Прибывшие на место спасатели выяснили, что причиной инцидента послужила элементарная неосторожность в обращении с открытым огнем. Одиннадцатилетняя школьница, оставшись без присмотра взрослых, зажгла ароматическую свечу и установила ее на туалетном столике.

Случайный порыв ветра, проникший в помещение через открытое окно, спровоцировал падение предмета. Пламя мгновенно перекинулось на близлежащие объекты интерьера, вызвав возгорание. Заметив огонь, девочка не растерялась и покинула квартиру, а бдительные соседи незамедлительно сообщили о происшествии в пожарную службу.

Для ликвидации воспламенения, охватившего площадь в 15 квадратных метров, потребовались усилия семи сотрудников МЧС и трех единиц спецтехники. Ведомство настоятельно рекомендует гражданам проявлять бдительность и не оставляйте детей без присмотра, особенно вблизи источников открытого огня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости