Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Рассматриваются варианты блокировки голосовых вызовов в мессенджерах

Рассматриваются варианты блокировки голосовых вызовов в мессенджерах

Минцифра и Роскомнадзор обсуждают возможное ограничение голосовых вызовов в мессенджерах из-за увеличения числа мошенничества, сообщают источники в телекоммуникационной отрасли.

Минцифра и Роскомнадзор обсуждают возможное ограничение голосовых вызовов в мессенджерах из-за увеличения числа мошенничества, сообщают источники в телекоммуникационной отрасли. Рассматриваются варианты блокировки международного голосового трафика либо полного запрета на такие звонки. Один из собеседников отметил, что подобные меры возможны лишь со стороны Роскомнадзора, а не операторов. "Мегафон" оценивает долю мошеннических звонков в мессенджерах примерно в 40%, хотя ранее она составляла всего 1%. Центр противодействия кибермошенничеству "Информзащиты" сообщает, что до 70% подобных звонков поступают из-за рубежа. На данный момент защита от мошенничества возможна только через дополнительные приложения на устройствах пользователей. В "Мегафоне" подчеркивают важность активного участия владельцев мессенджеров для усиления мер безопасности. Ранее сообщалось о планах властей ввести проверку номеров при звонках через мессенджеры.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости