Песков ответил желающему переговорить с Путиным Шольцу
- 11 июня 2023
- administrator

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу, желающему провести переговоры с главой РФ Владимиром Путиным.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу, желающему провести переговоры с главой РФ Владимиром Путиным.Шольц заявил, что хотел бы в ближайшее время связаться с Путиным. Последний их разговор был в декабре прошлого года. Его инициативу прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«У Путина пока нет в планах телефонного разговора с Шольцем», – передает слова Пескова «РИА Новости» в Telegram.
Канцлер Германии уверен, что в ходе разговора он призовет Путина вывести войска с Украины и таким образом решить конфликт.