Последствия поставок истребителей Киеву затронут весь континент, заявили в посольстве России
- 9 февраля 2023
- administrator

Премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак попросил у Минобороны страны проанализировать, какие именно самолеты Британия сможет передать Киеву.
Поставки британских истребителей киевскому режиму приведут к военно-политическим последствиям для всего европейского континента. Об этом заявили в посольстве России в Великобритании.
«На совести Лондона при таком сценарии будет кровавая жатва очередного витка эскалации», – говорится в заявлении.
Поставки Великобританией военных самолетов Украине грозят военно-политическими последствиями. Они коснутся как европейского континента, так и всего мира, передает РИА Новости.
В среду президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Лондон запросил британские истребители вместе с западными экипажами. Премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак попросил у Минобороны страны проанализировать, какие именно самолеты Британия сможет передать Киеву. Сунак добавил, что Лондон не исключает никакой вариант военной помощи Украине.