Россияне хотят пользоваться электромобилями, но не готовы носить одежду из мусора

Это результаты социального опроса на тему современных технологий.

Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) провели анализ социального спроса на новые технологии и выяснили, что у мужчин наибольшей популярностью пользуются электромобили, а у женщин — датчики загрязнения среды.




"Например, пока диагностические датчики, определяющие состояние здоровья, предлагались респондентам как носимое устройство, спрос на них рос (в 2008 году они были интересны 46% опрошенных, а через два года — 49%). В анкете в 2015 году эту технологию представили как имплантируемый датчик. И его популярность снизилась до 31%", — сказал Константин Фурсов.



"Эта технология не самая адаптированная и функциональная для наших условий. В России не распространена практика раздельного сбора мусора, его сортировки и превращения в компактные бруски", — отметил Константин Фурсов.












"Часто обращаются люди, которые пробурили скважину и теперь хотят определить, питьевая в ней вода или нет. Нередко мы видим и городских жителей, обеспокоенных качеством водопроводной воды, — сказал специалист. Лабораторный анализ воздуха заказывают в основном люди, проживающие рядом с большими стройками или лакокрасочными заводами", — отметил специалист.





  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.