В Минобороны России ответили защитникам мини-Рейхстага
- 27 февраля 2017
- administrator
Создание полуразрушенного ожесточенными боями в мае 1945 года макета Рейхстага станет значимым элементом военно-исторического ландшафта Парка "Патриот".
Минобороны России отреагировало на ряд заявлений немецких политиков, которые усмотрели в проекте мини-Рейхстага, что строится в "Парке Патриот", "провокацию Кремля".В Минобороны России подчеркнули, что именно из Рейхстага, после устроенного нацистами пожара 27 февраля 1933 года Гитлер и его строители "Третьего Рейха" начали свой огненно-кровавый путь в мир, а закончился этот кровавый поход водружением военнослужащими Красной Армии в мае 1945 года над нацистским Рейхстагом Красного знамени Победы.
Почему-то германские политики не заметили и не прокомментировали масштабную военно-историческую реконструкцию внезапного нападения фашисткой Германии утром 22 июня 1941 года на СССР, что прошла минувшим летом в парке "Патриот". А ведь она собрала десятки тысяч зрителей!